В Рязанской области растет число элеваторов и мельничных комплексов

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области растет число элеваторов и мельничных комплексов

С ростом производства зерновых культур в Рязанской области возникла необходимость развития инфраструктуры - современных элеваторных и мельничных комплексов.

Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре Минсельхоза области, соответствующая областная целевая программа предусматривает введение дополнительных мощностей по хранению зерна на 394 тысячи тонн и переработке его - на 1400 тонн в сутки.

Отметим, что данная программа включена в перечень приоритетных инвестиционных проектов в Центральном федеральном округе.

Строительство элеваторов по этой программе ведется в шести районах области холдингами «Рязань АгроФинанс», «Ока Агро», «АНП Скопинская Нива», в состав которых входят хозяйства, имеющие большие площади под зерновыми культурами. В 2010-2011 годах уже построены силосные зернохранилища общей емкостью 96 тысяч тонн.

Группа компаний «Грейн Холдинг» свой наиболее крупный проект реализует в ОАО «Рязаньзернопродукт». Для увеличения производства высококачественной муки с 2010 года здесь ведется строительство мельницы, не имеющей аналогов в России.

«Торгово-промышленная группа «Кунцево» реализует проект строительства пищевого комбината в р.п. Милославский. В состав этого холдинга входит сельскохозяйственное предприятие ЗАО «Рязанский картофель», имеющее 10 000 га земельных угодий, что позволяет полностью обеспечить комбинат сырьем. Проектом предусматривается строительство современного картофелехранилища емкостью 76000 тонн, ввод цеха по производству картофельных хлопьев - 1100 кг/час готовой продукции. Первая очередь ЗАО «Пищекомбинат «Милославский» введена в эксплуатацию в январе 2011 года.

На территории Шиловского района Рязанской области ОАО «АСТОН» на базе ОАО «Ибредькрахмалпатока» создает комплекс по глубокой переработке зерна кукурузы со строительством современных очистных сооружений. Это будет второе в России предприятие по производству глюкозо-паточных сиропов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений