В Рязанской области план поставок тракторов в АПК идет к финалу

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области план поставок тракторов в АПК идет к финалу

План поставок включает фиксацию цен на сельскохозяйственные тракторы белорусского производства, а также предоставление скидки до 20% на тракторы отечественного производства, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники».

На основе этого плана, аграриям Рязанской области рекомендовано приобрести 54 трактора, включая 18 тракторов от Кировского завода, 6 тракторов от Ростсельмаша и 30 тракторов белорусского производства.

На данный момент сельхозтоваропроизводителями области было приобретено 64 трактора, включая 23 трактора К-742, 11 тракторов РСМ и 30 тракторов "Беларус".

Приоритетной задачей Правительства Рязанской области является обновление парка сельскохозяйственной техники. В рамках реализации государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса" в Рязанской области, которая была утверждена постановлением Правительства Рязанской области от 30.10.2013 № 357, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области был разработан и утвержден порядок предоставления субсидий для возмещения части затрат на техническую и технологическую модернизацию сельскохозяйственного производства из регионального бюджета.

С начала 2019 года введено новое правило поддержки, согласно которому предоставляется субсидия в размере 20% от стоимости приобретенной новой сельскохозяйственной техники отечественного и белорусского производства.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений