Рязанская область: рязанцев планируют перевести на экологичные сумки

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская область: рязанцев планируют перевести на экологичные сумки

В 2010 году на мероприятия по проведению акции «Экологичная упаковка» из бюджета Рязани выделено 135 тысяч рублей. Соответствующий план мероприятий утверждён администраций города, пишет RZN.info.

Так, в апреле текущего года в Рязани предполагается провести анкетирование и электронное голосование для выявления предпочтений рязанцев относительно различных видов упаковки и их осведомлённости о последствиях использования не экологичных упаковок. На эти цели из городского бюджета выделено 5 тыс. рублей.

25 тыс. рублей направлено на проведение экологических конкурсов в школах и детских садах города. Например, на лучший дизайн «ЭКОсумки», на лучшую эмблему и девиз акции. На информирование населения об акции «Экологичная упаковка» из бюджета Рязани выделено 40 тыс. рублей.

Кроме того, согласно плану мероприятий, в мае текущего года в Рязани планируется провести акцию «Миллион бутылок ПЭТ», а в июне – начать пошив «ЭКОсумок» и изготовление значков с эмблемой акции. На эти цели уже выделено 40 тыс. рублей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений