Предприятия Рязани поддержали городские власти по внедрению экологичной упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Предприятия Рязани поддержали городские власти по внедрению экологичной упаковки

В администрации Рязани состоялось совещание по проведению в городе акции «Экологичная упаковка». Совещание провела заместитель главы администрации города Светлана Горячкина. Акция по внедрению в областном центре экологичной упаковки организована по инициативе главы администрации Рязани Олега Шишова. Экологичной считается упаковка из бумаги, картона, ткани, алюминия, стекла, дерева, а также биоразлагаемая и изготовленная из вторсырья упаковка, сообщается на сайте администрации Рязани.

Как прозвучало на совещании, комитетом по охране окружающей среды администрации Рязани в адрес 18 сетевых торговых организаций направлены информационные письма с приглашением принять участие в акции «Экологичная упаковка». Некоторые организации уже поддержали данное начинание. В частности торговая сеть «М-Видео» использует для продаваемых товаров только экологичную упаковку.

В ходе обсуждения вопроса отмечалось, что в 2010 году в Рязани будет реализовываться первый этап акции. Планируется провести социологические исследования в форме анкетирования, цель которого выявить предпочтения потребителей относительно использования различных видов упаковки и уровня осведомленности населения о последствиях использования пластиковых упаковочных материалов.

Также намечено размещение в супермаркетах города информационных стендов об экологичной упаковке, распространение среди рязанцев агитационных листовок и изготовление банеров по означенной тематике. Помимо этого предполагается проведение несколько экологических акций: по сбору бутылок ПЭТ и по распространению так называемых «экосумок».

На следующую рабочую встречу по проблеме внедрения экологичной упаковки будут приглашены руководители рязанских предприятий, на базе которых можно изготавливать экологичную упаковку.

Кроме того, в ближайшее время в администрации Рязани планируется провести круглый стол на тему «Внедрение экологичной упаковки на территории города Рязани» с участием представителей предприятий-производителей экологичной упаковки и руководителей крупных торговых сетей. По итогам обсуждений и переговоров будут заключены соглашения о совместных действиях администрации города Рязани и хозяйствующих субъектов по внедрению экологичной упаковки.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений